Чемпионаты Самарской области по бильярдному спорту
|2023-07-08|
   В соответствии с «Единым календарным планом соревнований и спортивных мероприятий Министерства спорта Самарской области в 2023 году» и регламентом соревнования в г. Самаре в РК «Пэйнт-Хаус» 01-02 июля проходил чемпионат Самарской области по бильярдному спорту «Комбинированная пирамида», мужчины, женщины. Безопасность обеспечивалась в соответствии с «Планом мероприятий по безопасности», утвержденному УВД г. Самары.
В чемпионате среди мужчин участвовало 34 спортсмена, в том числе два мастера спорта международного класса из Самары Сергей Плетнев и Артем Зотов. Победил в отличном стиле мсмк Артем Зотов. Серебро выиграл кмс Егор Большаков из Тольятти. Третье место поделили кандидат в мастера спорта Гарик Хачатрян г. Самара и Андрей Чиж г. Похвистнево.
В чемпионате среди женщин приняли участие восемь спортсменок. В финале встретились мс Наталья Кирпичникова из Тольятти и кмс Алиса Чернявская г. Самара, которая и одержала победу. Третье место поделили кмс Ирина Лазаренко г. Тольятти и Татьяна Голованова г. Новокуйбышевск.
Все победители и призеры соревнований награждены соответствующими Кубками, медалями и дипломами.
В судейскую коллегию чемпионата протестов не поступало. Результаты чемпионата главная судейская коллегия утвердила единогласно.
Развитию бильярдного спорта по-прежнему препятствуют недофинансирование и отсутствие у Федерации материально-технической базы.

Призеры и победители чемпионата области среди женщин  Призеры и победители чемпионата области среди мужчин