16-17 июля 2022 года проходили чемпионаты и первенство Самарской области по бильярдному спорту
|2022-07-22|
   В соответствии с «Единым календарным планом соревнований и спортивных мероприятий Министерства спорта Самарской области в 2022 году» в г. Самаре в РК «Пейнт-Хаус» 16-17 июля 2022 года проходили чемпионаты и первенство Самарской области по бильярдному спорту «комбинированная пирамида» среди мужчин, женщин и юных спортсменов. В чемпионате среди мужчин участвовали 19 спортсменов. Состав участников формировался по Рейтингу спортсменов Самарской области за 2022 год и по результатам турниров 2022 года, которые прошли в городских округах – Самара, Тольятти, Новокуйбышевск, Сызрань. В чемпионате участвовал также Даниил Хорошилов из м.р. Челно-Вершины.
Чемпионом стал Александр Кисилев из г. Самары, продемонстрировавший мастеровитую игру. Второе место завоевал мс Игорь Фомкин, третье место поделили Гарик Хачатрян из Самары и Анатолий Морозов г. Новокуйбышевск.
В чемпионате среди женщин приняли участие 7 спортсменок. В отсутствии наших лидеров мсмк Анастасии Зверинцевой и мс Натальи Кирпичниковой победила кмс Ирина Лазаренко из Тольятти, второе место заняла Татьяна Голованова из Самары, третье место поделили юные спортсменки Вера Приезжева г. Самара и Елизавета Черникова г. Тольятти.
В первенстве участвовало 8 спортсменов. Победил 2 юн. Платон Решетов из Тольятти, второе место занял 1юн. Виктор Позднышев г. Самара, третье место поделили Илья Новиков г. Самара и Никита Морозов г. Новокуйбышевск.
Юных спортсменов тренируют мсмк Артем Зотов г. Самара, кмс Анатолий Кожевников г. Тольятти и кмс Алексей Голованов г. Новокуйбышевск.
Победители и призеры соревнований представлены к награждению спортивными разрядами и были удостоены соответствующими Кубками, медалями и дипломами.
Поздравляем победителей и призеров соревнований с высокими спортивными достижениями и желаем им и их родителям и тренерам доброго здоровья и успехов в жизни и спорте!

Председатель СОФБС Грищенко В.А., 1 место Решетов Платон, 2 место Позднышев Виктор, 3 место Морозов Никита, 3 место Новиков Илья  Председатель СОФБС Грищенко В.А., заместитель Председателя СОФБС Лукьянов К.Ю., главный секретарь чемпионата Зотов Артем, 3 место Черникова Елизавета, 3 место Приезжева Вера, 1 место Лазаренко Ирина, 2 место Голованова Татьяна  3 место Морозов Анатолий, 3 место Хачатрян Гарик, 1 место Кисилев Александр, 2 место Фомкин Игорь