Чемпионат мира по "свободной пирамиде".
|2022-06-20|

Чемпионка России по «свободной пирамиде» мсмк Анастасия Зверинцева в составе сборной команды России приняла участие в чемпионате мира по «свободной пирамиде», который прошел в г. Сургуте в период с 12 по 18 июня 2022 года. В полуфинале Анастасия встречалась с лучшей спортсменкой современности мсмк Дианой Мироновой. При счете 1:1 Анастасия выиграла две игры и повела 3:1. И тут Диана, словно проснувшись, выиграла также две игры В седьмой партии Анастасия в сложной ситуации вырвала победу, поведя в счете 4:3. Восьмая партия закончилась триумфальной, исторической победой Анастасии, в которой она забила 8 шаров с кия, выиграв встречу со счетом 5:3. После побед на чемпионате России и играх чемпионата мира, Анастасии было очень сложно восстановиться и сконцентрироваться на финал чемпионата, в котором ей пришлось уступить также выдающейся спортсменке Элине Нагуле из Москвы
Поздравляем Анастасию и ее тренера Зверинцеву И.В. и всех нас с историческими спортивными достижениями!

Победители и призеры чемпионата мира  Председатель СОФБС, вице-президент ФБСР Грищенко В.А., серебряная чемпионка мира МСМК Зверинцева Анастасия, Зверинцева Ирина