Чемпионаты Самарской области по бильярдному спорту «динамичная пирамида»
|2022-02-28|
   В соответствии с «Единым календарным планом соревнований и спортивных мероприятий Министерства спорта Самарской области в 2022 году» в г. Самаре в РК «Пэйнт Хаус» с 26 по 27 февраля 2022 года проходили чемпионаты Самарской области по бильярдному спорту «динамичная пирамида» среди мужчин и женщин. В чемпионате среди мужчин участвовали 21 спортсмен. Состав участников формировался по Рейтингу спортсменов Самарской области за 2021 год и по результатам отборочных турниров 2022 года, которые прошли в городских округах – Самара, Тольятти, Новокуйбышевск, Сызрань. В чемпионате также участвовал Даниил Хорошилов из м.р. Челно-Вершины.
Чемпионат выиграл кмс Гарик Хачатрян из г. Самары, второе место занял кмс Алексей Гребенников из г. Тольятти, третье место поделили кмс Егор Большаков г. Тольятти и Андрей Ушков г. Самара.
В чемпионате среди женщин приняли участие 6 спортсменок. Победила мсмк Анастасия Зверинцева г. Новокуйбышевск, второе место заняла мс Наталья Кирпичникова г. Тольятти, третье место разделили кмс Светлана Ускова г. Новокуйбышевск и Ирина Лазаренко г. Тольятти.
Победители и призеры соревнований награждены соответствующими Кубками, медалями и дипломами.
На соревнованиях были сформированы сборные команды Самарской области среди мужчин и женщин для участия в чемпионате России по «динамичной пирамиде», который должен состоятся в г. Ставрополе.

Слева направо: Главный секретарь соревнований МСМК Зотов А.Г., 3 место Лазаренко Ирина, 3 место КМС Ускова Светлана, 2 место МС Кирпичникова Наталия, чемпионка турнира МСМК Зверинцева Анастасия, председатель СОФБС Грищенко В.А. Слева направо: 3 место Ушков Андрей, 2 место КМС Гребенников Алексей, чемпион турнира КМС Хачатрян Гарик.