И Н Ф О Р М А Ц И Я
|2021-05-01|

В соответствии с «Единым календарным планом спортивных мероприятий Министерства спорта России» в г. Сургуте в период с 19 по 25 апреля 2021 года проходило Первенство России по «Свободной пирамиде» среди юношей, девушек и юниоров. 1 юн. Валерия Кондратьева и кмс Егор Большаков, выступая в более взрослых для себя категориях, выступили достойно, заняв 5-8 место среди девушек и юношей соответственно. Также хорошо выступил и 2 р. Анатолий Морозов, занявший 5-8 место среди юношей. В соревновании среди юниоров участвовали сильнейшие спортсмены России - чемпион мира среди мужчин мсмк Иосиф Абрамов, чемпион России в мужском разряде мс Артем Балов и другие признанные мастера бильярда. 2р. Всеволод Кузнецов занял 25- 32 место, а кмс Алексей Гребенников, от которого отвернулась спортивная удача, - 32-42 место.
Там же в Сургуте с 24 по 30 апреля проходил чемпионат России среди мужчин и женщин, который собрал сильнейших спортсменов России. В играх с практически ведущими спортсменами мира по пирамиде 2р. Всеволод Кузнецов пока занял 49-64 место.
В чемпионате среди женщин мсмк Анастасия Зверинцева успешно преодолела отборочный этап и затем, выиграв игру в олимпийке, вышла в четверть финал. В соперницы ей досталась одна из сильнейших - мсмк Дарья Михайлова. Анастасия ведя в счете 4:1 до пяти побед, все же уступила Дарье в контре 4:5, заняв 5-8 место, а Дарья выиграла серебро чемпионата.
Вся наша команда приобрела столь необходимый опыт в спортивной борьбе, а четверо наших спортсменов, остановившихся в шаге от медалей, вселяют уверенность на более успешное их выступление на последующих соревнованиях.