Чемпионаты Самарской области по бильярдному спорту «динамичная пирамида» среди мужчин и женщин, Первенство среди юношей и девушек до 16 лет
|2020-03-19|
   В соответствии с «Единым календарным планом соревнований и спортивных мероприятий Министерства спорта Самарской области в 2020 году» в г. Самаре в Б/К «Клапштос» с 14 по 15 марта 2020 года проходили чемпионаты Самарской области по бильярдному спорту «динамичная пирамида» среди мужчин и женщин, а Первенство Самарской области «динамичная пирамида» - в Б/К «Боцман».
В чемпионате среди мужчин участвовало 22 спортсмена. Впервые состав участников формировался по Рейтингу спортсменов за 2019 год. Чемпионом стал Денис Шердяев из г. Самары, выполнивший норматив кандидата в мастера спорта, второе место завоевал мастер спорта Никита Башкиров также из Самары, третье место поделили Андрей Малашенко из г. Тольятти и кмс Андрей Чиж из г. Самары.
   В чемпионате среди женщин приняли участие 7 спортсменов. Победила мсмк Анастасия Зверинцева г. Новокуйбышевск, второе место у Алисы Чернявской г. Самара, Галина Шмелева г. Новокуйбышевск и 1 юн. Валерия Кондратьева г. Самара поделили третье место.
В Первенстве приняли участие 12 спортсменов. Победителем стал 2разряд Анатолий Морозов г. Новокуйбышевск, второе место занял кмс Егор Большаков г. Тольятти, третье место поделили Виктор Познышев г. Самара и Тимур Терентьев г. Тольятти, выполнившие норматив 1 юношеского спортивного разряда. Победители и призеры соревнований награждены соответствующими Кубками, медалями и дипломами.
На этих соревнованиях были сформированы сборные команды Самарской области среди мужчин, женщин, юношей, девушек и юниоров для участия в чемпионатах и первенствах России, которые отменены из-за коронавируса.
В соответствии с приказом Министра спорта Самарской области №182-П от 18 марта 2020 года по той же причине в Федерации приостанавливаются тренировки и соревнования.
Победитель КМС Денис Шердяев, Председатель СОФБС Грищенко В.А. 1 место МСМК Зверинцева Анастасия и 2 место Чернявская Алиса Награждение призеров и победителя Первенства среди юношей до 16 лет