25-й юбилей РОСО "Самарская областная федерация бильярдного спорта"
|2019-11-27|
   Уважаемые друзья, коллеги, соратники и почитатели Русской пирамиды! Поздравляем Вас с 25 летием создания РОСО «Самарская областная федерация бильярдного спорта».

В этот праздничный день мы вспоминаем первые чемпионаты Самарской области, которые проходили в одном из первых в Поволжье спортивных бильярдных клубов в окружном Доме Офицеров, созданном при содействии командования ПРИВО в 1994 году. Наиболее яркими победителями первых чемпионатов Самарской области в 1994-2002 годы были тольяттинец кмс Юрий Рыцарев, первый чемпион, и самарские спортсмены - кмс Валентин Виденский, занявший 7 место на чемпионате России по «свободной пирамиде», и кмс Константин Лукъянов, который был восьмым на чемпионате России по пулу.
В 2003 году начался отсчет наших побед на Всероссийских и международных соревнованиях. Спортсмены Федерации становились чемпионами и призерами Чемпионатов, Первенств, Кубков мира и Европы, чемпионами и призерами Чемпионатов, Кубков, Первенств России и международных Турниров среди мужчин, женщин, юношей, девочек и мальчиков, чем внесли значимый вклад в спортивный имидж Самарской области и России. В составе Федерации заслуженный мастер спорта Юрий Пащинский. Спортивное звание «мастер спорта международного класса» присвоено в составе спортсменов Федерации: Ксении Лукъяненко, Анастасии Лупповой, Артему Зотову, Сергею Плетневу, Анастасии Зверинцевой, звание «мастер спорта» - Игорю Фомкину, Екатерине Казаковой, Юлии Кычановой, Михаилу Сайгушеву, Дмитрию Казакову, Ярославу Щербинину, Наталье Кирпичниковой, Сергею Морозову, Алине Божановой и спортивный разряд «кандидат в мастера спорта» многочисленному отряду высококвалифицированных спортсменов.
Наши юные спортсмены Валерия Кондратьева, Александр Молчанов, Егор Большаков и тренеры мсмк Артем Зотов и кмс Анатолий Кожевников в одной команде с их родителями побеждают и завоевывают призовые места на Всероссийских и международных соревнованиях в своих возрастных категориях. Также успешно работают с юными спортсменами мс Дмитрий Казаков и кмс Алексей Голованов.. Все наши спортивные достижения были бы невозможными без содействи Министерства спорта Самарской области, которое на своем официальном сайте поместило поздравление Федерации с юбилеем, и поддержки генерального партнера Федерации – ООО «Газпром трансгаз Самара» и его генерального директора В.А. Субботина, за что им огромная Благодарность.
Желаем всем здоровья, счастья и Побед!
Президиум Федерации
Спасибо за обращение в нашу федерацию!

Мы рады любым вопросами предложениям в наш адрес!

ОК!