ПФО среди мальчиков и девочек до 13 лет
|2019-11-09|
   В г. Саранске 3-4 ноября 2019 года проходил турнир Приволжского Федерального Округа среди мальчиков и девочек до 13 лет. После победоносного выступления на международном турнире "Маленький принц", который закончился 2 ноября, в этом Турнире участвовали Валерия Кондратьева и Егор Большаков.
Вот как описывает старший тренер сборных команд Самарской области мсмк Артем Зотов дальнейший ход соревнований.
Ребята поспали два часа в перерыве между поездами и началом турнира и пошли в спортивный бой! Неплохо отыграли первый день - уверенно вошли в полуфиналы! Далее игры складывались драматичнее, чем в Москве, - Егор Большаков, к сожалению, не смог одолеть Ясинецкого Сергея на пути в финал и завоевал бронзовую медаль. Но, тем не менее - это вторая медаль за несколько дней, а это супер! Егор, ты настоящий боец и твой позитивный настрой радует всех и заряжает энергией, - желаем тебе удачи и новых побед!
Кондратьева Валерия в очередной раз предоставила болельщикам и всей своей команде целый водопад эмоций! Сказать, что это были интригующие игры - это не сказать ничего! Да, в категории Леры было немного участниц, но тем не менее, учитывая ее после турнирное состояние, ей пришлось приложить максимум усилий для выхода в финал соревнования, в котором она встретилась со спортсменкой достаточно высокого класса из Оренбурга Макеевой Викторией. Для тех, кто не смотрел финал - опять же краткое его описание (полностью его можно посмотреть в записи). Финал среди девочек до 13 лет - матч до 5 побед как у женщин! - спасибо организаторам – считаю, что это уже шаг к профессиональному спорту. Лера явно не может собраться и поймать игру, так как пару дней назад сильно истощилась морально, отыграв один из сильнейших турниров в своей категории. Горела 0:3. После небольшого перерыва выиграла одну партию - 1:3, далее очередное поражение - 1:4 - круговорот мыслей в голове, соперница показывает хороший бильярд и тут Лера поймала игру - начинается уверенная кладка, стабильный отыгрыш - 2:4, 3:4, КОНТРА! Ну, как известно многим спортсменам - после такого камбека - контровая партия обычно играется уверенно и жестко. Итог - победа Валерии Кондратьевой в казалось бы уже проигранном матче. Проявление выдержки, характера и силы воли к победе во всей ее красе!!! И пусть это не самая значимая победа Леры в 2019 году, но это однозначно ее важнейшая победа над собой!!!!

Президиум Федерации выражает огромную благодарность организаторам и спонсорам данного турнира, всем тренерам и родителям молодых спортсменов, которые делают все возможное для развития детско - юношеского бильярда в Самарской области и России!