Международный турнир «Маленький принц»
|2019-11-09|
   В г. Москве в соответствии с «Календарным планом соревнований Министерства спорта России» с 29 октября по 2 ноября 2019 года проходил крупнейший международный турнир «Маленький принц» среди юных бильярдистов.

На Турнире юные самарские спортсмены добились высоких результатов, вошедших в победоносную летопись побед самарского бильярда. А победа Валерии Кондратьевой среди девочек до 13 лет над победителем первенства России 2019 года Екатериной Брытченко заслуживает отдельного репортажа:
Те, кто смотрел финальную встречу, пожалуй, только к вечеру отошли от эмоций - тот бильярд, который показали девочки в этой возрастной категории, достоин сравнения с уровнем женского бильярда. Первая партия - Лера уверенно побеждает 8:5. Вторая партия - неудачный разбой Валерии и Екатерина кладет 8 шаров с кия! Третья партия - с разбоя Екатерина кладет еще 4 шара - тем самым ставит рекорд турнира - 12 подряд забитых шаров!!! Многие мастера спорта отъехали бы далеко и надолго после такого, но Лера умудрилась собраться и великолепно вытянуть третью партию в 8:7, показав незаурядную выдержку и красоту отыгрыша, свойственную высококлассным мастерам. Четвертая партия - Екатерина много ошибается, но Лера не забивает и проигрывает. Пятая партия - контра - в контре. Екатерина забивает четыре безответных шара, но Лера выравнивает игру и ведет в счете 7:6 и тут Кондратьева просто исполняет шар под названием "мечта Крыжановского" - этот чужой через весь стол на сумасшедшей резке облетел весь интернет!!! Браво Лера! Выиграно первое золото Принца!

В финал Турнира среди мальчиков до 13 лет впервые вышел и Егор Большаков, ему предстояла встреча с Арсением Муравьевым, которого он обыгрывал в течение 2019 года. Но в финале игра для Егора не сложилась и Арсений выиграл Турнир. Войти в финал этого турнира - это уже большая победа! Егор, поздравляем тебя с высоким спортивным результатом! Ты МОЛОДЕЦ!!!!

В соревновании среди юношей до 16 лет Александр Молчанов остановился в шаге от призов, заняв 5-8 место. Но и он стал победителем номинации Турнира за волю к победе! Проигрывая по ходу встречи, он, в отличном стиле, вырвал победу в матче против Даниила Свистунова.
Поздравляем наших спортсменов, их родителей и тренеров мсмк Артема Зотова и кмс Анатолия Кожевникова с отличными спортивными результатами и желаем им дальнейших Побед.

Призеры в категории юноши до 13 лет и вице-президент ФБСР Яков Фирсов Призеры в категории девочки до 13 лет призеры номинации - (За волю к победе)