B г. Сочи в период с 5 по по 10 февраля 2019 года проходил чемпионат России по «комбинированной пирамиде» среди мужчин и женщин
|2019-02-13|

В соответствии с «Единым календарным планом спортивных мероприятий Министерства спорта России» в г. Сочи в период с 5 по по 10 февраля 2019 года проходил чемпионат России по «комбинированной пирамиде» среди мужчин и женщин, в котором принимали участие все сильнейшие спортсмены страны накануне чемпионата мира.

В соревнованиях среди женщин участвовала 41 спортсменка. Отлично выступила мс Анастасия Зверинцева, завоевавшая в тяжелой борьбе бронзовую медаль и путевку на чемпионат мира по «комбинированной пирамиде» в составе сборной команды России. Накал борьбы характеризует тот факт, что мастера спорта международного класса Диана Миронова и Ольга Милованова, неоднократные победители чемпионатов России и мира, заняли всего лишь 5-8 и 25-32 места соответственно. В финале встретились две представительницы Краснодара -мс Мария Лидванова и мс Емельянова Валерия. Победу одержала  Лидванова.

В соревнованиях мужчин участвовало 103 спортсмена. Самарскую область представляли мастера спорта Сергей Морозов и Игорь Фомкин и 14-летний кмс Александр Молчанов. Сергей успешно преодолел предварительные игры, показав игру высокого уровня, и только в борьбе за выход в 1/8 уступил заслуженному мастеру спорта Никите Ливада, заняв 17-32 место. Игоря продолжают преследовать неудачи, он никак не может обрести былую спортивную форму, заняв не свойственное ему 65-96 место. Александр, победив одного из соперников, затем уступил более опытным спортсменам, в том числе экс чемпиону мира мсмк Илье Киричкову, заняв также как Игорь 65-96 место, получив необходимый опыт соревнований такого высокого ранга. Победителем турнира стал мсмк Плотников Павел (Москва), обыгравший в финале змс Владислава Осьминина(Ростов -на- Дону).

Желаем Анастасии успешного выступления на чемпионате мира, который пройдет в Ханты-Мансийске с 25.02. по 03.03. 2019 года.