С 19 по 20 января 2019 года проходили чемпионаты Самарской области по бильярдному спорту
|2019-01-29|
   В соответствии с «Единым календарным планом соревнований и спортивных мероприятий Министерства спорта Самарской области в 2019 году» в г. Самара в КРК «Пэйнт- Хаус» с 19 по 20 января 2019 года проходили чемпионаты Самарской области по бильярдному спорту «комбинированная пирамида» среди мужчин и женщин. В соревнованиях приняли участие четыре мастера спорта и один мастер спорта международного класса.
В чемпионате среди мужчин участвовало 27 спортсменов. Чемпионом стал мс Сергей Морозов из г. Самары, второе место занял Александр Кисилев также из Самары, третье место поделили мс Дмитрий Казаков из г. Тольятти и кмс Александр Молчанов из г. Самары.
В чемпионате среди женщин приняли участие 8 спортсменов. Победила мс Анастасия Зверинцева г. Новокуйбышевск, второе место у Ксении Аслановой г. Самара, мс Наталья Кирпичникова г. Тольятти и 2юн. Валерия Кондратьева г. Самара поделили третье место.
Призерам чемпионатов вручены соответствующие кубки, медали и дипломы.
Итоги чемпионата были рассмотрены на заседании Президиума Федерации 22 января 2019 года, на котором были приняты следующие решения:
1. Утверждены результаты чемпионата.
2. За неспортивное поведение на соревновании спортсмену Федерации Александру Кисилеву объявлен строгий выговор.
3. В соответствии с рейтинговым учетом спортивных результатов спортсменов, введенным ФБС России, будет организован рейтинговый учет спортивных результатов спортсменов Самарской области. На основании рейтинга спортсменов в целях повышения спортивного мастерства и дальнейшего развития бильярдного спорта в Самарской области утверждено Положение об организации официальных спортивных мероприятий Самарской области. Документом предусмотрено формирование участников официальных соревнований из 16 спортсменов, куда войдут восемь спортсменов с лучшими рейтингами и восемь спортсменов по результатам отборочных соревнований. Достижению указанных выше целей будет способствовать и ротация спортсменов, занявших на соревнованиях места с 9 по 16 , после официального спортивного мероприятия. Для этого будут проводиться перед последующими официальными соревнованиями квалификационные, отборочные соревнования с участием указанных выше восьми спортсменов со спортсменами, в число которых будут включены все желающие мужчины, зарегистрированные в Самарской области и имеющие допуск врача к участию в соревнованиях по бильярдному спорту. Ответственными от Федерации за организацию этих соревнований назначены официальные судьи по бильярдному спорту, судейские категории которых присвоены Министерством спорта Самарской области, Молчанов Александр Николаевич и мсмк Артем Геннадьевич Зотов.
4. Утвержден состав сборной команды Самарской области, финансируемый Федерацией, для участия в чемпионате России по «комбинированной пирамиде»: мс Сергей Морозов, кмс Александр Молчанов, мс Анастасия Зверинцева.
Главный судья ВК Грищенко В.А., 1 место Зверинцева Анастасия, 3 место Кирпичникова Наталия, 2 место Асланова Ксения, 3 место Кондратьева Валерия, Старший секретарь чемпионата Марказян Д.П.   3 место Молчанов Александр, 3 место Казаков Дмитрий, 2 место Кисилев Александр, победитель Морозов Сергей 
Спасибо за обращение в нашу федерацию!

Мы рады любым вопросами предложениям в наш адрес!

ОК!