В г. Москве в период с 30 октября по 03 ноября проходил «Международный турнир «Маленький принц».
|2018-11-06|

В соответствии с «Единым календарным планом спортивных мероприятий Министерства спорта России» в г. Москве в период с 30 октября по 03 ноября проходил «Международный турнир «Маленький принц», среди девочек, мальчиков и юношей, в котором принимали участие наши юные спортсмены.

Отлично выступила победитель первенства России среди девочек до 13 лет 10-летняя Валерия Кондратьева, ставшая бронзовым призером Турнира среди 38 участниц. Валерия во Всероссийском рейтинге спортсменок до 13 лет по итогам года занимает почетное первое место.

Среди юношей до 16 лет кмс Александр Молчанов занял 5-8 место среди 91-го участника. Александр по итогам года во Всероссийском рейтинге спортсменов до 16 лет занимает почетное третье место.

Среди мальчиков до 13-ти лет Егор Большаков, 2007 года рождения, занял 33-48 место из 67 участников.
   Анатолий Морозов среди юношей до 16 лет занял 17-32 место из 91-го участника.
   В отдельных встречах они показали хорошую игру, но во встречах с более старшими соперниками в рамках возрастных категорий им не хватало стабильности.
Участие в этом Турнире международного уровня, где приобретается неоценимый соревновательный опыт борьбы с лучшими спортсменами, несомненно способствует росту спортивного мастерства.
Федерация благодарит родителей наших юных спортсменов и их тренеров мсмк Артема Зотова, кмс Алексея Голованова и кмс Анатолия Кожевникова за активное участие в развитии бильярдного спорта в Самарской области.

Награждение призеров турнира Сборная СОФБС на международном турнире Маленький принц