Итоги третьего квартала 2018 года.
|2018-09-12|
   Завершается программа соревнований третьего квартала 2018 года. С 12 по 15 июля в г. Воронеже проходили Всероссийские соревнования «Кубок Надежд», на которых Валерия Кондратьева заняла второе место среди девочек до 13 лет. 6 августа приказом Министра спорта Самарской области спортивный разряд кандидата в мастера спорта за второе место в Первенстве России среди юношей 13- 16 лет присвоен 13-летнему Александру Молчанову, впервые в столь раннем возрасте среди спортсменов нашей Федерации. Он в это время в составе юниорской сборной России в возрастной категории 16-19 лет участвовал в Первенстве мира в г. Кишиневе, где, соревнуясь с лучшими юниорами мира старшей возрастной категории, приобретал, по замыслу тренеров сборной России, и необходимый опыт участия в соревнованиях высшего ранга.
   С 11 по 12 августа проводились Кубки и Первенство Самарской области, 20-24 августа на чемпионате России в г. Сыктывкаре по «Русской пирамиде» достойно выступил мастер спорта Сергей Морозов, занявший 5-8 место. В борьбе за выход в полуфинал он в игре с равными шансами уступил бывшему спортсмену нашей Федерации мсмк Олегу Еркулеву из Оренбурга, который и стал чемпионом России.
   С 26 по 31 августа в г. Судак на командном чемпионате России среди женщин наша команда в составе мс Анастасии Зверинцевой, мс Наталии Кирпичниковой, 2 р. Валерии Симоновой и тренера Ирины Зверинцевой, обыграв сборные команды Ставропольского Края, Санкт-Петербурга и Московской области, завоевала бронзовые медали. Валерия Симонова выполнила норматив кандидата в мастера спорта.
   В соответствии с календарным планом соревнований осталось одно спортивное мероприятие - чемпионат Самарской области по «Свободной пирамиде», которым будет завершена программа соревнований третьего квартала 2018 года.

Сборная СОФБС на командном Кубке России. МС Зверинцева Анастасия, КМС Симонова Валерия, МС Кирпичникова Наталия