6 мая в Самаре прошел Кубок Федерации по «олимпийке 8» и Турнир Ветеранов.
|2018-05-10|
 Дорогие друзья !

Поздравляем Вас с Днем Победы в Великой Отечественной Войне!

В ознаменование Дня Победы 6 мая 2018 года в Самаре прошел Кубок Федерации по «олимпийке 8», разработанной нашими специалистами на основе лучших элементов всех видов бильярдных игр с шарами цветов колец олимпийского символа. Это название было утверждено на Президиуме Федерации. В рабочих вариантах она называлась звездной затем олимпийской и универсальной пирамидой. В ходе соревнований были подтверждены следующие свойства «олимпийки 8»:

-зрелищность и привлекательность;
-исключение случайности результата;
-комбинационность и интеллектуальность как в играх международного уровня;
-оптимизированное время игры;
-высокое качество цветной демонстрационной картинки в Интернете и
оптимальная визуализация при телевизионной трансляции игры;
-особый интерес со стороны молодого поколения.
Технических проблем по освоению и внедрению игры в российский бильярдный спорт не существует, так как она разработана на основе правил пирамиды на существующем бильярдном оборудовании и аксессуарах с использованием высококачественных бельгийских цветных шаров, которые находятся в свободной продаже.
Проведенные соревнования показали, что «олимпийка 8» по своему содержанию и зрительному восприятию не уступает пулу и снукеру.
На основании изложенного в своем письме о проведенном Кубке мы просим Президента ФБС России Завального П.Н. рассмотреть вопрос о включении «олимпийки 8» в календарный план Всероссийских соревнований.
В Кубке приняли участие все ведущие спортсмены нашей Федерации, в том числе и приехавшие на Кубок из Москвы змс Юрий Пащинский и мс Игорь Фомкин.
 Победу в Кубке одержал кмс Андрей Чиж, который в финале выиграл у мс Сергея Морозова, третье место поделили кмс Александр Киселев и 3 р. Александр Молчанов. Призеры были награждены Кубками, дипломами и медалями, а все остальные участники Кубка - памятными знаками.
За активное участие в подготовке и проведении Кубка Федерация вручила «Благодарственные письма» директору КРК Пейнт Хаус Легоньких Е.В, председателю общественной группы содействия тренерскому совету Федерации Молчанову А.Н. и заслуженному мастеру спорта Юрию Пащинскому.
Одновременно с Кубком был проведен турнир ветеранов, посвященный Дню Победы. В соревновании приняло участие 16 спортсменов, старшему из которых исполнилось 90 лет, а средний возраст спортсменов составил 74 года.
Победу одержал 87-летний Тарасов Ю.А., победивший в финале Уракова Р.Б., третье место поделили Обиход А.П. и Иванов В.И.. Победитель и призеры были награждены Кубком, медалями и дипломами.
Турнир прошел в дружеской обстановке и завершился праздничным столом.

Благодарность Федерации за организацию и проведение Кубка вручается заслуженному мастеру спорта Юрию Пащинскому Благодарность Федерации за организацию и проведение Кубка вручается председателю общественной группы содействия тренерскому совету А.Н. Молчанову. Участники турнира Председатель СОФБС В.А. Грищенко, финалисты турнира ветеранов - серебряный призер Рапшан Ураков, победитель Юрий Тарасов, ЗМС Юрий Пащинский 
Спасибо за обращение в нашу федерацию!

Мы рады любым вопросами предложениям в наш адрес!

ОК!