Командный чемпионат России по бильярдному спорту среди мужчин и женщин.
|2017-09-19|
   В соответствии с «Единым календарным планом соревнований и спортивных мероприятий Министерств спорта РФ и Самарской области 2017 года» в г. Судак - Республика «Крым», с 4 сентября по 13 сентября 2017 года проходил командный чемпионат России по бильярдному спорту среди мужчин и женщин.
Женская сборная команда Самарской области в составе - мс Анастасия Зверинцева, мс Наталья Кирпичникова, 2 р. Валерия Симонова поделила со сборной командой Краснодарского края 7-8 место. Победили москвички, второе место заняла команда Московской области, третье место у команд Ханты Мансийского АО и Санкт-Петербурга- 2.
Успешно выступила мужская сборная - мсмк Олег Еркулев, мс Игорь Фомкин, кмс Сергей Морозов, ставшая призером Чемпионата, чего мы ожидали долгих пять лет. Отрадно и то, что Сергей Морозов выполнил норматив «мастера спорта России». Чемпионат выиграли «Москвичи», второе место у Республики «Татарстан», третье место, как и наша команда, заняла Ульяновская область.
Зверинцева Анастасия, Кирпичникова Наталия, Зверинцева Ирина, Симонова Валерия Бронзовые призеры Еркулев Олег, Морозов Сергей, Фомкин Игорь и судья ФБСР МК Сергей Прощенко.