Первенство России по «Свободной пирамиде» среди юношей и девушек до 16 лет и «Комбинированная пирамида» среди юниоров и юниорок до 18
|2017-01-16|

В г. Воронеж с 5 по 11 января 2017 года проходило Первенство России по бильярдному спорту «Свободная пирамида» среди юношей и девушек до 16 лет и «Комбинированная пирамида» среди юниоров и юниорок до 18 лет.

Решением тренерского совета Федерации для участия в Первенстве среди юниоров до 18 лет в состав сборной команды области вошли кандидаты в мастера спорта Александр Гапонов, который по семейным обстоятельствам не смог принять участие в Первенстве, и Алексей Гребенников, занявший 17-24 место из 45 участников. Среди юношей до 16 лет 3 разряд Александр Молчанов, 2004 года рождения, занял 17-32 место, а 2 юн. Артем Агарков, впервые участвовавший в соревнованиях на Всероссийском уровне, - 49-64 из 82 спортсменов. Среди девушек до 16 лет Алеся Никопенко заняла 25-32 место, а Валерия Кондратьева, 2008 года рождения, показавшая лучший результат среди наших спортсменов – 9-16 место из 35 участников, была награждена Грамотой как самый молодой участник Первенства.

Нашим молодым спортсменам, принявшим эстафету от победителей и призеров Чемпионата и Первенств Мира, Европы и России, мастеров спорта Игоря Фомкина и Анастасии Зверинцевой, предстоит тернистый путь в спорте, но мы уверены в том, что совместно с тренерами они все преодолеют и прославят Самарскую область новыми спортивными победами.

Победителями Первенства стали: - среди юниоров кмс Иосиф Абрамов, г. Краснодар, у юниорок – кмс Мария Карпова, г. Москва, среди юношей кмс Константин Мишатин, г. Хабаровск, - девушек кмс Александра Беликова, г. Воронеж

Спасибо за обращение в нашу федерацию!

Мы рады любым вопросами предложениям в наш адрес!

ОК!